Друзья накануне похода за сигаретами стали объектом полицейского надзора - история задержания и ожидаемые последствия

• г. Челябинск

С другом ночью выпившие пошли за сигаретами нас по дороге забрал ППС и доставил в ровд у моего приятеля надзор о котором я не знал ему выписали штраф проверили документы так же мою машину до смотрели после чего отпустили домой. Через 16 дней мне позвонила девушка представилась дознавателем и сказала приехать через два часа я спросил что случилось она ответила приедете и все объяснит но сначала мне надо попросить я приехал и тут началось давай рассказывай что ночью делали на улице ит.п.я ей рассказал как было что пошли за сигаретами нас забрали в отдел и что все протоколы здесь в ровд и мы ничего не законного не делали она мне сказала что он нарушил надзор вайдя на улицу после 22:00 в нетрезвом состоянии а я этому свидетель я ей опять сказал что в отделе есть все протоколы нашего задержания и проверки документов, я росписался и уже хотел выходить она мне сказала чтоб я никуда не выезжал и я угол. В 22:15 опять звонок от неё сказала приехать утром в 09:00 и если не приеду то объявит меня в розыск а мне надо через 5 дней лететь на работу на 10 месяцев (сезон) как мне быть дознаватель не адекватная по телефону разговаривала с матом. За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В розыск вас она вас не объявит, вы не обвиняемый по делу который скрывается. Лучше сходите, вы свидетель что ваш друг нарушил условия надзора. Вы можете лететь, подписки о не выезде у вас нет.

Вы всего лишь свидетель, поэтому можете спокойно ехать куда вам вздумается и в розыск вас не объявят, по этой же причине.