Вопрос о возврате в Россию с просроченным паспортом

• г. Москва

Я хочу улететь в Арабские Эмираты работать, следовательно, не знаю когда вернусь в Россию. Через месяц истечёт срок действия моего российского паспорта, смогу ли я вернуться с просроченным российским паспортом в страну?

Ответы на вопрос (1):

Нет вернуться с просроченным российским паспортом в страну вы не сможете, вы можете его в консульстве России в эмиратах поменять, когда он истечёт.