Вопросы о заработной плате и выплатах в администрации сельской территории

• г. Кемерово

Как разобраться в следующей ситуации!? Работаю в Администрации сельской территории, ведущим специалистом экономического отдела. Заработная плата состоит из оклада, коф. сложности, премии, РК, все вместе составляет 7500 (без вычета НДФЛ), в августе 2016 года мне вменили должность Главного специалиста с на 0, 25 ставки, но при этом доплату до МРОТ по основной должности не выплачивали. Является ли это нарушением? В феврале 2017 года, меня лишили премии, которая входит в МРОТ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на вас возложили обязанности исполнения обязанностей главного специалиста то зарплата не должна была стать меньше. По поводу премии можете обжаловать приказ и лишении если есть основания.