Проблемы с ремонтом - отсутствие согласия на ремонт и отсутствие ответа в сервисном центре – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Друг отдал айфон 5 на бесплатную диагностику. Есть бумажка (квитанция) на бесплатную диагностику. Его жена пошла забрать телефон через 2 дня из сервесного центра. (не отзвонились, как обещали). В итоге ей сказали что телефон почти отремонтирован и находится не у них а у мастера. Не работал фонарик, вай фай и сим карта застряля и не читалась т.к. Была обрезана самостоятельно. В итоге позвонили через 2 дня и сказали, что ремонт им обошолся в 6000 т. р

Но согласия на ремонт они не давали. Их поставили перед фактом. Как быть в этой ситуации? Куда обращаться?

И возможно ли получить ответ письменно?

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт произведен придеться оплатить... Если вы не хотели ремонтировать зачем отдовали? Пишите письменную притензию в СЦ или обращайтесь в суд.