Отказ в возбуждении уголовного дела после обмана и бегства - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Могут отказать возбуждении уголовного дела если человека который взял большую сумму денег путем обмана и в бега, а мне пришлось письмо отказать в возбуждении уголовного дела даже причину не указали, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Могут отказать в возбуждение уголовного дела, если факт мошенничества или кражи не подтвердился. Вам надо предоставить какие-то доказательства, а не просто заявить.

Здравствуйте, Игорь, вам делать нужно следующее: готовить исковое в суд и взыскивать деньги с должника, накладывать арест на имущество. Когда суд закончится и вы получите исполнительный лист, то просить приставов наложить ограничение на выезд за границу РФ. Если остались вопросы, обращайтесь.