Не заметил ДТП и уехал что делать, вызвали в ГАИ показывать машину.

• г. Москва

Не заметил ДТП и уехал что делать, вызвали в ГАИ показывать машину.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте, что не заметили. Явиться стоит. Можете согласовать свою позицию с юристом. Если ничего делать не будете, то будет ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

...

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дмитрий, в Вашем случае возможно лишение прав по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Вам надо, фактически, доказывать свою невиновность в суде. Обратитесь к юристу.