Как получить материнский капитал, мать не гражданка России.
₽ VIP

• г. Почеп

При рождении второго ребёнка получили отказ на получение материнского капитала, т. к. мать неявляется гражданином Р.Ф.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Валентина, г.Почеп!

К вашему сожалению на мать ребёнка НЕ гражданку РФ действие ФЗ "О материнском капитале" НЕ распространяется (согласно ч.1. ст.3 ФЗ)!!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2011г

17:24 уф.вр.(15:24 моск.)

Уважаемая Валентина, Почеп Брянской обл! (вопрос 1223451)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Право на материнский капитал имеют также мужчины:

1)являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребёнка или последующих детей(п.3ч.1. ст.3 ФЗ);

2)возникает у отца ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случаях смерти женщины-матери ребёнка либо лишения её родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал и т.д.(ч.3 ст.3 ФЗ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17 февраля 2011г

18:44 уф.вр.(16:44моск.)

Валентина!

В Вашем случае, к сожалению, материнский капитал никак не получить.

Здравствуйте, Валентина!

Уважаемая Валентина, к сожалению закон в данном случае не на вашей стороне.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Имет ли право в таком случае отец на получение материнского капитала..? Он гражданин Р.Ф. и дети тоже имеют Российское гражданство.