Воспитатели детской туберкулезной больницы требуют компенсацию за урезанную оплату по вредности и требуют ясности в ситуации

• г. Новосибирск

Работаю в детской туберкулезной больнице воспитателем. По договору вредность 50%-по факту оплата 25% . получили уведомление что с 01.04.2017 вредность будет снята. По факту на этаже на 1 воспитателя 35 детей из них 8 с открытым туберкулезом. Руководство больницы отказывается пояснять ситуацию. Могу ли я требовать компенсацию денег за разницу в оплате по вредности? Подскажите пожалуйста как и где можем разобратся в этом вопросе. Нас 8 работников.

Ответы на вопрос (1):

С этим надо разбираться, имея на руках документы финансовые и приказы по Министерству здравоохранения. Обратитесь с жалобой в Минздрав, проведут проверку расходования средств и правильности начисления работникам.