Как справиться с долгами и сложной жизненной ситуацией - вопрос к экспертам

• г. Владивосток

Меня зовут Наталья, у меня сложилась сложная, жизниная ситуация образоваг 7 лась много долгов, в МФО взятых для гашения кредитов в банках, и сейчас кабола хоть, в петлю и кредиты платить нечем, и часникам. Пожалуйста! Посоветуйте, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда и там уменьшайте неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

К сожалению никто вам ничего не посоветует кроме как остается напомнить Что долги придётся возвращать... Главное не делайте новых Долгов.