Как защититься от подставы на работе и сохранить свою позицию в сложной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в крупной компании много лет, сейчас такая ситуация, был разговор начальника, что нужно устроить, ,,своего,, человека, сейчас на меня давят и пытаются всячески подставить по работе, что делать? У меня на иждевении не совершеннолетний ребенок+ипотека, посоветуйте пожалуйста, ситуации сложная, хоть в петлю лезь.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к работодателю с претензией о нарушении трудовых прав-понуждение к увольнению.

Если Вы не хотите там больше работать из-за психологического давления можете написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой дополнительной компенсации (удовлетворяют в досудебном порядке 3 оклада), компенсации морального вреда.

Для того, чтобы был положительный результат необходимо чтоб претензия была составлена юридически грамотно со ссылками на нормы ТК РФ, ГК РФ, ППВС РФ "По трудовым вопросам...", ППВС РФ "по вопросам компенсации морального вреда".