Как решить сложную финансовую ситуацию с множеством кредитов и займов без официального места работы?

• г. Астрахань

У меня очень сложна финансовая ситуация. У меня много кредитов в банках и займом в МФО. с апреля месяца я без офиц. Места работы. Сейчас имею много просрочек и банках и в МФО. каждый день много звонков поступает. Скажите пожалуйста мне как то можно помочь или уже всё безнадёжно?

Ответы на вопрос (1):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банки и МФО обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые могут удерживать с Вашей заработной платы не более 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.