Вопрос о сроках закрытия судебных производств и возможности исполнения платежей для решения долгов

• г. Благовещенск

У меня несколько достаточно больших долгов. Имущества нет, всё описали и продали., и я временно не работаю. Почему некоторые судебные производства закрываются в течение полугода, а некоторые по несколько лет висят и не закрываются.

Вопрос? Какие сроки в исполнительном производстве.

Я бы в принципе хотел платить 25% от з.п и жить спокойно, и чтобы все исполнительные производства были закрыты. В банкротстве ф.л мне отказано.

Ответы на вопрос (4):

Я бы в принципе хотел платить 25% от з.п и жить спокойно,

А что вам мешает это делать? Вы можете 25% от зарплаты перечислять на депозит судебных приставов и жить спокойно.

По ФЗ "Об исполнительном производстве" срок проведения исполнительных действий по исполнительному производству - 6 месяцев, но в связи с низкой заработной платой для такой работы мало желающих все делать быстро. К Правительству РФ вопрос о заработной плате приставов.

После прекращения производства - могут подать только через 6 мес. если не алименты их могут в любой момент подать... Срок подачи - 3 года, опять же алименты исключение до 18 лет.

Если в ыхотите платить 25% от з.п и жить спокойно, и чтобы все исполнительные производства были закрыты., напишите заявление приставам и так и будет.

Здравствуйте! Смотря производство по какм долгам. Если административный-то истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства.

Если алименты-то не прекращается до достижения 18 лет. Оканчивают производство в соответствии с ст. 47: . Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.