Арест счета на 7 млн. рублей в связи с задолженностью по кредитной карте - возможность подачи встречного иска объяснена судебными приставами

• г. Владивосток

Брала кредитную карту восточного экспресс банка в декабре 2012 года, ежемесячный платеж составлял 7500 рублей, в марте 2013 года перестала вносить платежи, т.к не имела возможности, в марте 2014 внесла 100000 рублей на счёт кредитной карты через кассу, оставался долг в 30000 рублей, сегодня арестовали счёт на 7 миллионов, судебные приставы объяснили, что это обращение Восточного экспресс банка. Как такое может быть, могу ли я подать встречный иск? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (8):

Яна, Ваш личный счет мог быть арестован судебными приставами только на основании соответствующего судебного акта. Вам необходимо выяснить: предъявлен ли соответствующий иск банком, вынсено ли судом определение о применении обеспечительных мер либо уже состоялось решение суда. Подробную информацию о наложении ареста Вы может выяснить в службе судебных приставов по месту своего жительства, либо попытайтесь найти эти данные здесь http://fssprus.ru/iss/ip.

Спросить
Пожаловаться

Решение вынесено судом, просто непонятно как такое может быть что если в марте после внесения 100000 рублей мною, остаток долга был равен 30000 рублям, а арестовали на 7 миллионов?

Спросить
Пожаловаться

Яна, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом судебного решения и постанволением о наложении ареста. Если у Вас есть эти документы, пожалуйста, пришлите их на адрес электронной почты: civillawyer161@yandex.ru.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Изучите судебное решение и срочно принимайте все меры к его отмене или обжалованию. Срок на обжалование у Вас, в зависимости от вида судебного акта, может составлять всего месяц.

Спросить
Пожаловаться

Позвонила лично в банк, там мне ответили что никакой иск с их стороны на 7 миллионов не подавался, быть такого не может, сумма т.е задолженность равна 98000 рублей и на эту сумму был подан иск. Может ли быть такое что приставы допустили ошибку?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно ошибка приставов не исключена. Вам как можно быстрее необходимо связаться с приставом.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Выясните в суде по вашей территориальной подсудности, какое решение в отношении вас принято судом. Это можно сделать даже зайдя на сайт сайт суда, начинайте с мирового. Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Если это так, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче его вам. Затем, в соответствии, со ст. 129 ГПК, отмените его. На этом основании пристав прекратит производство и разблокирует счет.

Что касается самого счета, то пристав его блокирует не зависимо от наличия на нем денежных средств и их количества. Если решение суда отменить не получится, то погасите долг, в соответствии с исполнительным листом, и счет разблокируют. Лишних денег не имеют право списать.

Спросить
Пожаловаться

Яна, первое, что советую сделать - зайти на сайт ФССП, ввести в соответствующих полях своё имя и фамилию, регион проживания. Вы увидите все исполнительные производства, возбужденные приставами в отношении Вас.

Затем, если исполнительное производство на сумму семь миллионов на сайте ФССП отсутствует, пишете запрос в банк с требованием указать, на основании чего, какого документа, выданного каким лицом, был наложен арест на такую сумму. Так как не только через ФССП налагаются аресты на банковский счёт.

Затем обращайтесь, подумаем, что делать дальше)

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Добрый день. При оплате коммунальных платежей через онлайн ресурс банка, указываю месяц и год, за который оплачиваю (в 2015 оплачивала все квитанции за 2014 и 2013 год). в 2015-2017 платежи оплачивала текущие тоже с указанием месяца и года. Но бухгалтерия ЖКС распределяла на долг за 2012-2013 г. Может ли ЖКС зачислить эти платежи за имеющийся долг. ЖКС подали иск и произошло списание денег с зарплатной карты. И списание прошло с двух счетов в банке. Планирую подать встречный иск с возможностью использовать понятие истечения 3-й исковой давности по долгам, так как с с января 2015 оплачены 2013-2014 и по сегодняшний месяц все оплачено. Спасибо.

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Брала кредитную карту в восточном экспесс банке в ноябре 2012 года, перестала платить в начале 2014 года. Подали в суд в декабре 2019. Прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в 2011 году. Последний платёж был произведён в 2014. В декабре 2019 года банк подал в суд. Могу ля я применить срок давности.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Брал кредитную карту в банке восточный экспресс в 2012 году, перестал платить в 2014, в 2016 банк передал мой долг в Эос, документов никаких не получал о передаче, 12 февраля 2019 пришло письмо с судебным приказом о полной выплате. Какие мои действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение