Просрочка в МФО Вива деньги. Сейчас позвонили и сказали, что приедут через два часа. Как себя вести?

• г. Екатеринбург

Просрочка в мфо Вива деньги. Сейчас позвонили и сказали, что приедут через два часа. Как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Не открывайте им двери. Но скорее всего это была лишь угроза. Обычный психологический ход. В любом случае открывать двери не стоит. Мало ли что они могут сделать. Если будут бушевать - вызывайте полицию.

Здравствуйте. Вы вправе их не пускать домой и вообще вправе отказаться с ними разговаривать. Будут угрожать, вызывайте полицию. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. Вы можете не открывать дверь. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)