Какие декретные выплаты я могу получить при устройстве на 1/4 ставки, будучи безработной с 5-месячным ребенком и беременной?

• г. Иваново

Я сейчас безработная у меня ребенок 5 месяцев, в данный момент беременна вторым, если я устроюсь на 1/4 ставки мне оплатят декретные за 140 дней? И в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Декретные - это больничный лист, его оплатит работодатель за счет соцстраха в 100% размере (это его обязанность), но сколько - неизвестно, т.к. мы не знаем сколько будет составлять ваша заработная плата.