Имущественная ответственность собственника автомобиля при передаче его по доверенности - случаи и меры предосторожности

• г. Ставрополь

Я передал свой автомобиль по доверенности другому лицу. Могут ли и в каких случаях меня привлечь к имущественной ответственности, как собственника автомобиля, если новый владелец, управляя по доверенности, совершит ДТП. И как максимально обезопасить себя от возможных последствий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ущерб возмещает только причинитель вреда, то есть водитель. Но все штрафы, которые он будет получать, будут идти на ВАше имя, как на собственника авто. Лучше отменить доверенность и переоформить автомобиль, как положено.

Максимально обезопасить сея от имущественной ответственности, в случае если ДТП совершит новый владелец по доверенности, вы можете только полностью оформив право собственности на автомобиль на нового собственника.