Ответственность собственника автомобиля в случае ДТП, совершенного сотрудником, арендовавшим автомобиль.

• г. Горно-Алтайск

Если собственник автомобиля сдал его в аренду (на основании договора аренды) предприятию, а сотрудник этого предприятия управляя автомобилем совершил ДТП. Могут ли привлечь собственника автомобиля к ответственности (солидарной либо полной). В ДТП смертельный исход.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - нет.