Какую ответственность будет нести владелец автомобиля, при совершении ДТП, лицом у которого доверенность на этот автомобиль?

• г. Сургут

Какую ответственность будет нести владелец автомобиля, при совершении ДТП, лицом у которого доверенность на этот автомобиль? А так же возможные негативные последствия для владельца автомобиля выдавшего доверенность на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель был по доверенности, то никакой. а еще лучше если водитель по доверенности был вписан в страховой полис .