Как оформить отказную при рождении ребенка без совместного проживания

• г. Ростов-на-Дону

Он и она не проживают совместно больше двух лет. Три месяца назад она родила и записала ребенка на него. Сейчас просит от него отказную. Как ее можно оформить? Заранее благодарю.938

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это не она записала ребенка на него. А закон обязывает указывать в качестве отца супруга матери если брак не расторгнут, либо - с момента расторжения прошло не более 300 дней. Статья 48 СК РФ.

Никаких отказных сейчас быть не может. Ребенок-не товар в магазине. Ему (мужу) - необходимо обращаться в суд и оспаривать отцовство. Только так можно снять с себя это.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Он и она не проживают совместно больше двух лет. Три месяца назад она родила и записала ребенка на него. Сейчас просит от него отказную. Как ее можно оформить?

О каких отказных идёт речь лишение родительских прав только в судебном порядке и в обязательном привлекать органы опеки.

У них не было близких отношений больше двух лет. Просто она записала ребенка от своего сожителя на своего мужа по паспорту. А теперь хочет получить от него отказную. Что ему нужно делать, что бы получить такую бумагу и отправить ей или?

Здравствуйте. Читайте мой ответ выше. Никаких отказов здесь быть не может. Только оспаривание отцовства в судебном порядке.

Либо - у нотариуса можно подписать согласие на усыновление ребенка любым лицом, или кем-то конкретным. Но это абсолютно невыгодно ЕМУ. Поскольку усыновления может не быть. А ОН, теоретически, обязан оплачивать алименты.