Бабушка остается без переоформления дома, несмотря на обещания продавца - как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка купила 7 лет назад не оформленный на нее дом, прежние жильцы умерли, дом продавал их сын, который вступил в наследство и также там прописан, он обещал в ближайшее время переоформить дом на бабушку, но спустя столько времени ищет любые причины, чтобы этого не делать. Как теперь быть бабушке? Единственное, что у нее есть это незаверенная нотариально доверенность, в которой написано, что она купила этот дом и паспортные данные обеих сторон с подписями и что они обязуются переоформить его на бабушку. Как не остаться без дома?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо взять все документы, которые есть и обратиться на консультацию к юристу или адвокату. Необходимо изучить документы, чтобы совет дать. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр Иванович. Необходимо обращаться с иском в суд. С какими именно требованиями обращаться в суд можно сказать только изучив текст имеющейся расписки.

Для точного ответа действительно требуется изучить документы, в частности некую "незаверенную нотариальную доверенность..". Если из текста этого документа следует, что речь идёт о купле-продаже - тогда шанс у бабушки есть, и неплохой (но при условии, что сын прежних собственников действительно принял наследство)

Здравствуйте. Сомневаюсь, что в доверенности написано именно то, что Вы указываете. Либо - это совсем не доверенность, а иной документ. Поэтому, без личного ознакомления с документами помочь Вам здесь невозможно. Кроме того, Вы ничего не указали о том. как передавались деньги.

Дело имеет судебную перспективу, однозначно. Либо - пишите заявление в полицию на привлечение к установленной законом ответственности ФИО наследника, который... описываете как было дело. Отказной будет, но, возможно, сама проверка простимулирует к заключению сделки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бабушка купила 7 лет назад не оформленный на нее дом, прежние жильцы умерли, дом продавал их сын, который вступил в наследство и также там прописан, он обещал в ближайшее время переоформить дом на бабушку, но спустя столько времени ищет любые причины, чтобы этого не делать. Как теперь быть бабушке? Единственное, что у нее есть это незаверенная нотариально доверенность, в которой написано, что она купила этот дом и паспортные данные обеих сторон с подписями и что они обязуются переоформить его на бабушку. Как не остаться без дома?

Тут вам вряд ли кто то ответит вам надо очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу.