Суд отклонил иск о трудовых отношениях в Сургутском городском суде, возможность истребования доказательств оспорена

• г. Черкесск

Я подал иск об установлении трудовых отношений в Сургутский городской суд, указал в иске двух свидетелей. Я являюсь работником, директор компании заявил что со мной не связан никак. Суд запросил письменные доказательства, без решения суда я их взять не могу, о чем я запросил суд (истребовать доказательства). Суд отклонил мою просьбу и отказал в иске, сославшись на то что надо было их сразу прилагать, могу ли я обжаловать решение суда, с возможностью истребования доказательств.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда. Также можете заявить ходатайство об истребовании доказательств, обосновав невозможность самостоятельного предоставления их в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, конечно, сложно что-то говорить, не видя ни Вашего иска, ни решения суда, но ходатайство об истребовании доказательств можно заявлять на любой стадии процесса, до того, как суд удалится в совещательную комнату. Обжалуйте в апелляции, но уже с юристом по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство заявлено, до удаления в совещательную комнату, суд отказался его удовлетворять сославшись на то что времени было достаточно. Самостоятельно я не могу требовать указанные выше доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Решение суда уже состоялось, теперь лишь остается подготовить мотивированную апелляционную жалобу на это решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы его заявляли? Устно или письменно? Почитайте протокол судебного заседания. Имеете право. В нем указано должно быть, если обращались. Но, суд мог и не включить Ваше требование. Поэтому если не отражено в протоколе, то апелляционный суд может не принять, сославшись, что Вы его не заявляли в суде первой инстанции. ВЫ изучите дело перед написанием жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Именно данные обстоятельства вы и указывайте в апелляционной жалобе, что вы не могли истребовать данные доказательства и заявляли об это ходатайство, но суд вам отказал.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, приветствую!

В соответствии с п. 327.1 ГПК РФ:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

В вашем случае такие причины есть: вы заявили ходатайство об истребовании доказательств, суд первой инстанции, по вашему мнению, его необоснованно отклонил.

Соответственно, указываете на это обстоятельство в апелляционной жалобе и прикладываете ходатайство об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам в течении месяца со дня изготовления решения суда надо обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд. Жалоба подается через суд, вынесший решение. В жалобе мотивируйте свои возражения и укажите что судья отказал в истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство было отклонено с мотивировкой что могли бы запросить самостоятельно те доказательства что доступны поблизости (в городе где я зарегистрирован), но там гос учреждения, а у меня нет действующей доверенности на доступ к документам компании на которую я работал. Ходатайство приложено к делу но отклонено.

Спросить
Пожаловаться

Суд тоже должен оказывать помощь сторонам в сборе доказательств. Разъяснит ситуацию суд апелляционной инстанции, хотя не факт, Вам дальше нужно будет обжаловать вплоть до Верховного суда РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, а в чем вопрос?

Действуйте так, как я написал выше. То, что вы пишете - обстоятельства, которые будет оценивать суд апелляционной инстанции. Посчитает уважительными - запросит документы. Нет - нет.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство об истребовании доказательств... должны быть рассмотрены с учетом мнения лиц, участвующих в деле, заключения прокурора и разрешены с вынесением определения непосредственно после их заявления.

Отказ суда в удовлетворении ходатайства не лишает лицо, участвующее в деле, права обратиться с ним повторно, в зависимости от хода судебного разбирательства.

Также можно обжаловать определение об отказе в истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Статья 166 ГПК РФ. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Суд должен был Об отклонении ходатайства вынести определение. Частная жалоба на определение суда подается в течение 15 дней с момента получения на руки копии определения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

В ходе судебного разбирательства суд первой инстанции и суд апелляционной инстанции отклонили мои ходатайства об истребованию доказательств. В течение времени эти доказательства были добыты мной самостоятельно. Таким образом в моём административном деле появились новые письменные доказательства. Можно ли к надзорной жалобе в Верховный Суд прилагать письменные доказательства по этому делу?

Случается дело по оспариванию завещания по квартире "А". В судебном заседании истец заявляет ходатайство об истребовании доказательств, ответчик в ответ заявляет встречный иск по поводу наследства полученного 2 года назад по квартире Б и в этом же встречном иске заявляет истребование наследственного дела по квартире Б. Судья протокольным определением принимает встречный иск, никак не обосновывая свое решение. Истец возражает на основании ст. 138 ГПК РФ, суд не реагирует, принимает встречный иск и сразу же истребует наследственное дело "Б". Хотела обжаловать определение, судья сказал, что обжаловать его нельзя.

Имеет ли право суд выносить протокольное определение по поводу встречного иска и сразу истребовать по нему доказательства (о чем в определении нет ни слова)? По иску не предоставлено даже доказательств пропуска сроков (за 2 года).

Спасибо!

Доказательство кот. могло бы повлиять на решение суда я получил после вынесения решения. В апелляции заявил о приобщении нового доказательства, суд отклонил. Хочу подать иск по другим основаниям. Если желаете проконсультировать напишите когда и куда позвонить.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск об оспаривании решения общественной организации, которое было записано в протоколе. Но суд отказал мне в иске на том основании, что данная запись не является решением, т.е. должно быть отдельное решение, которое я суду якобы не предъявил. Хотя в конце иска - я просил суд истребовать данный документ у ответчика, т.к. на мои запросы ответчик никак не реагировал.

В суде первой инстанции истец в процессе рассмотрения дела запросил через суд, истребование доказательств, находящихся у ответчика.

Ответчик пообещал представить доказательства к следующему судебному заседанию.

Однако этого не сделал и суд вынес решение в пользу ответчика, без учета истребованных доказательств.

Вопрос: Имел ли суд право, выносить решение без учета истребованных доказательств?

Придется подавать в суд для установления факта трудовых отношений. Не хотелось бы открытым текстом перечислять все свои доказательства в заявлении, т.к. документы придется запрашивать и у подрядчиков, а на них может быть оказано давление. Можно сразу подать ходатайство об истребовании доказательств, но если в самом заявлении доказательств будет перечислено мало, могут отказать в иске? Что же делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение