Как снять с себя ответственность при продаже автомобиля, если покупатель не ставит его на учет в ГБДД?

• г. Москва

Прошло пять дней с того времени, как я продал свой автомобиль и получил за него плату, но покупатель не ставит его на учет на свой имя в ГБДД. Говорит, что нет времени.

Но я не хочу, чтобы проданный автомобиль на мне числился (и в плане налогов, штрафов и еще каклй-нибудь ответственности).

Что в таком случае можно сделать, чтобы снять с себя ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Обратитесь в МРЭО и заявите что не собственник - все штрафы будут приходить на вас

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Снимите автомобиль с регистрации для его продажи. Тогда продавец найдет и время и вас для постановки на учет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Можете с договором купли-продажи обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.