Что можно сделать, чтобы не платить исполнительский сбор судебным приставам по истечении срока, данного на оплату штрафа.

• г. Москва

Что можно сделать, чтобы не платить исполнительский сбор судебным приставам по истечении срока, данного на оплату штрафа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего не можете сделать. Обязаны оплатить, если не оплатили в установленный судебным приставом срок для добровольного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего сделать не сможете для неуплаты исполнительского сбора, если вами был пропущен срок для добровольного исполнения судебного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законом не предусмотрена возможность освобождения от оплаты исполнительного сбора. Вам ничего не удастся предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Если постановление выносил пристав сзао. А живёшь и прописан в ювао. Если обжаловать по месту прописки и проживания? В этом случае есть возможность оплатить штраф без исполнительского сбора?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор взыскивается в случае если штраф не оплачен добровольно в течение 5 дней с момента получения уведомления о возбуждение исполнительного производства. Напишите жалобу на отмену постановления о взыскании исполнительского сбора так как пристав был чужой.

Спросить
Пожаловаться

Как начисляется исполнительский сбор судебными приставами. Могут ли на задолженность по транспортному налогу исполнительские сборы начисляться ежемесячно и какой % они составляют.

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

В отношении физ. лица судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. Истец подает судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства (стороны договорились между собой об урегулировании спора. Есть устная договоренность об урегулировании претенций истца и ответчика). Вопрос: обязан ли ответчик в таком случае платить исполнительский сбор приставов в размере 7%.Как избежать оплаты исполнительского сбора. Вправе ответчик требовать от судебных приставов снять с него обременения, которые были наложены судебными приставами в рамках данного исполнительного производства, в частности ограничение выезда за границу. Каковы действия в этом случае:1.судебного пристава 2. лица, в отношении которого есть исполнительное производство.

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Суд вынес решение об отмене судебного приказа, что нужно сделать, чтобы отменить исполнительский сбор, наложенный судебным приставом. Само ИП возбуждено год назад, должник узнал о нем недавно и отменил судебный приказ, но к приставам еще не обращался, никаких писем о возбуждение ИП от пристава не получал, да и не прописан должник в том адресе уже несколько лет.

Скажите пожалуйста, в праве ли судебные приставы требовать с меня уплату исполнительского сбора в добавок к оплате штрафа, если я не получала никаких писем с постановлением о нарушении ПДД?

Продал машину по ген. доверенности, с учета не снял, стали приходить штрафы на мое имя, плачу, пришел исполнительский сбор от приставов 900 рублей, штраф 500, должен платить исполнительский сбор, что делать, ведь машину я продал где этот человек я не знаю, что делать? Что сделать чтоб не платить исполнительский сбор, получается сбор больше чем штраф!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать сроки исполнения судебными приставами данного решения. Моей супруге пришло письмо в бухгтерию о том. чтобы с ее зарплаты ежемесячно снимали 50% и переводили на счет ООО "СПЕКТР" на каком основании... Прошел ли срок исполнения приставами данного судебного решения и почему 50%

. а на что жить? Прилагаю исп. лист

Исполнительный лист от 18.11.2015 № ВС 062682114

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 СУДЕБНОГО РАЙОНА ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН Г. УФЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Задолженность: 14050.29 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб.

Сегодня поступил звонок от судебного пристава, который сообщил, что у меня имеется открытое производство по штрафу ГИБДД. Я через час уже приехал и готов был заплатить штраф 1000 рублей. На что мне сообщили что я должен уже 2000 рублей (штраф в ГИБДД +исполнительский сбор). Я сообщил, что готов оплатить сам штраф, а исполнительский сбор оплачивать отказываюсь по причине не уведомления меня о возбуждении исполнительного производства должным образом (письмо не получал, по телефону не сообщили). Мне сказали Вы должны доказать нам что вы не получали это письмо. На мое возражение, что в России презумпция невиновности даже слышать не хотели. Мол у нас в базе стоит отметка об отправке и все. Попросил разделить производства на штраф ГИБДД и Исполнительский сбор сказали Мы этого не делаем. Сходил к начальнику данного судебного пристава и попытался ему объяснить, что штраф платить хочу и сборы нет. После моего разговора и разговора начальника с судебным приставом с меня взяли штраф в 1000 рублей в пользу ГИБДД и вручили постановление под роспись о взыскании исполнительского сбора. Что мне сейчас делать? Правомерны ли действие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение