Право остановки для проверки документов - кто имеет такую возможность - сотрудники ППС или ГИБДД?

• г. Москва

Имеют ли право останавливать сотрудники ППС автомобиль для проверки вод. удостоверения и документов на машину или это могут дклать сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Имеют полное право, согласно Федерального Закона РФ "О полиции". Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

Имеют ли право останавливать сотрудники ППС автомобиль для проверки вод. удостоверения и документов на машину или это могут дклать сотрудники ГИБДД?

Только сотрудники ДПС ГИБДД, а в сельской местности еще участковые уполномоченные.