Юридическая ответственность за неуплату долга по расписке в аренде квартиры

• г. Уфа

У меня жил человек в квартире и не заплатил деньги но он написал расписку о том что жил и должен столько то. Щас не отдает деньги Могу ли судится по этому поводу с распиской и выиграю ли я и что мне надо для этого? Очень Жду ваших предложении и ответов!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, можете и выиграете, т.к. у Вас есть расписка-подтверждение задолженности. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Добрый день, Рустам!

Да, Вы можете с ним судиться по поводу возврата денег, но для этого расписка должна быть оформлена надлежащим образом, т.е. указаны все его и Ваши реквизиты - паспорт, ФИО, сумма и срок возврата. Для этого Вам нужно обращаться в суд.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Рустам!

Закон на вашей стороне в данном случае.

Подавайте исковое заявление.

Если понадобиться помощь в составлении - обращайтесь, помогу.

Удачи.