Возможность выигрыша судебного разбирательства по вопросу о собственности квартиры в случае развода и наличии прописанной жены и дочери

• г. Уфа

Брат до смерти сделал дарения сестре. С женой загс расторгнут был. Жена и дочка в этой квартире прописаны. По счет квартиры если они будут судится выиграют или нет? Жду ваших ответов!

Ответы на вопрос (6):

А какие основания для признания договора недействительным? Брат болел или пил?

Бзусловно нет.

Не только не выиграют. Еще сестра вправе выселить бывшую супругу брата с ее ребенком.

Выиграют, если квартира приобретена в браке на совместные средства.

Нет, они не выиграют.

Думаете, увеличивая количество восклицательных знаков, что-то измените..? Попытаюсь ещё раз объяснить - если эта квартира была приобретена братом и женой, когда они состояли в браке, приобретена ВОЗМЕЗДНО, и за счёт средств, заработанных обоими супругами (или одним, но второй при этом должен иметь уважительную причину неполучения дохода), то квартира является совместно нажитой, доля брата 1/2, поэтому и дарить он мог только 1/2.

К сожалению, не все коллеги вникают в суть вопроса, и просчитывают возможные варианты исхода.