Возможность выезда заграницу для должника с долгом через службу судебных приставов - разъяснение и ограничения

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я нахожусь в списке должников в ФССП, но я выплачиваю долг через службу суд. приставов! Я хочу поехать заграницу отдыхать с ребенком, судебный пристав сказал что ни каких ограничений на выезд и получения паспотра у меня нет! как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день! Если взыскатель не обращался с заявлением к приставам о наложении ограничения вам на выезд за границу, то и сам пристав его мог не выносить. Это же его право, но не обязанность. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Добрый день. Если на Вас не наложено ограничений по выезду за границу, то отдыхайте, веселитесь, наслаждайтесь красивой жизнью.

Здравствуйте, запрет на выезд за границу не выносится автоматически даже при наличии задолженности, так что видимо в отношении Вас такая мера не была принята. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.