Мои водительские права оказались подложными - что мне теперь делать?

• г. Ханты-Мансийск

Недавно мое водительское удостоверение проверили в базе данных, его там не оказалось. Права изьяли и сказали ждать следствия. Скажу прямо права куплены. Чего мне ждать? С этими правами я ездил 6 лет. С 2011 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не признавайтесь. Мало ли что у них в базе. Говорите, что реально сдавали экзамены и получали эти права, как такое получилось, не знаете. Вспомните, каким отделением оно якобы выдано, чтобы не перепутать.

Часть 3 ст. 327 УК РФ гласит, что водителю с фальшивыми правами придется заплатить штраф в размере около 80 000 руб. или же распрощаться с суммой равной заработной плате за последние полгода. Также законом предусматривается наказание в виде исправительных работ на срок до 24 месяцев, обязательных работ на срок около 480 часов или арест на срок до полугода.