Дольщики многоэтажного дома ждут сдачи уже третий год - как влиять на ход строительства и где жаловаться?

• г. Пермь

Купили квартиру в многоэтажном доме, прошло уже чуть больше 2 лет. Обещали сдачу в декабре 15-го, В итоге потом продлили ещё на Год, Ну и через год дом не сдали. Сейчас ссылаются на проблемы с подключением теплосетей, якобы это подрядчик не выполняет своей работы, и застройщик на них Подействовать уже никак не может. Сейчас строительство практически остановилось, тепло до сих пор не провели, когда сдадут дом-вообще не понятно. Что со своей Стороны могут сделать дольщики, Чтобы подействовать на ход строительства? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно не жаловаться а применить к ним финансовые санкции, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки, допсоглашение о переносе срока подписывали или нет?

Добрый вечер, Лидия Владимировна! В Перми такое нарушение допустила фирма "Триумф".Вам необходимо внимательно прочитать договор и предъявить претензию с расчетом всех штрафных санкций. Два основания иска в суд: 1-й-взыскание штрафных санкций, 2-ой - расторжение договора с взысканием стоимости квартиры, процентов за пользование чужих средств. Неустойки. Спасибо за посещение сайта.