Определите размер декретных выплат и доплаты для матерей-одиночек находящихся в декрете.

• г. Владимир

Я сейчас нахожусь на 26 неделе беременности и скоро в декрет, в организации которой я работаю официальная зарплата 9000, сколько я получу декретные и какие еще доплаты и льготы мне положены как матери одиночки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия е по беременности и родам в 100% размере от заработка-140 дней (70 дней до, 70 дней после родов, если обычные), Единовременное пособие при рождения ребенка 15 512,65 руб. Пособие по уходу за ребенком-в размере 40% заработка, до 1.5. лет. На федеральном уровне доплаты матерям одиночкам, к сожалению, не предусмотрены, но Вы можете обратиться в МФЦ, или ОСЗН и в соответствии с региональным законодательством могут быть назначены дополнительные пособия, с учетом заработка У вас он небольшой, обычно выплачивают, если менее 2-хкратного или 1.5 кратного прожит. Минимума.