Я работаю по ТК официально, скоро ухожу в декрет, положены мне декретные выплаты если я ещё ученик швеи?

• г. Смоленск

Я работаю по ТК официально, скоро ухожу в декрет, положены мне декретные выплаты если я ещё ученик швеи?

Ответы на вопрос (3):

Да Вам положены декретные выплаты. Согласно абз.1 ч.1 ст.6 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" право на пособие по беременности и родам имеют:

- женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Добрый день, Юлия.

Да, конечно, Вам положены декретные выплаты, так как Вы работаете официально и получаете заработную плату.

Здравствуйте. Положены.