Возможность получения полной суммы декретных в кассе при незачислении на арестованную карту и вопрос удержания денег приставами

• г. Тамбов

Если не зачислять выплаты по декрету на арестованную карту, могу ли в кассе я получить полностью начисленную сумму декретных? И имеют ли приставы удерживать деньги через кассу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о выдаче пособия по беременности и родам через кассу по ведомости. Только вот, если исполнительный лист либо постановление судебного пристава находится у работодателя, то он обязан удержать указанный в нём размер, независимо от того, каким образом выплачивается доход.