Учет срочной службы в армии за полярным кругом при начислении пенсии - льготы и особенности

• г. Москва

Как учитывается при начислении пенсии срочная служба в армии за полярным кругом? Муж служил в ракетных войсках 2 года. Есть ли льготы при начислении стажа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Служба в Вооруженных силах засчитывается в стаж для пенсии по старости (в календарном исчислении), но не включается в стаж для льготной пенсии за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Добрый день! С 2002 года весь стаж исчисляется календарно, 1:1. Но есть исключения, но не для службы в армии. Всего доброго и удачи!