Служил в ракетных войсках стратегического значения по срочной службе 2 года, какие есть льготы?

• г. Первоуральск

Служил в ракетных войсках стратегического значения по срочной службе 2 года, какие есть льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких льгот для СРОЧНИКОВ в РВСН не предусмотрено. Только по КОНТРАКТУ. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О статусе военнослужащих» Статья 10. Право на труд 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы. Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.

И то в зависимости от должности. Желаю удачи. В.