Правомерны ли действия больницы при отказе выдачи рентгеновского снимка ребёнку?

• г. Уфа

Сделали рентгеновский снимок ребёнку. Нужна дополнительная консультация в выдаче снимка на руки отказывают. Правомерны ли действия больницы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны. Обязаны выдать Вам. Надо заявление написать на имя главного врача с просьбой выдать снимок на консультацию. Если не выдадут - звоните в страховую и в Минздрав.