Муж собственник в квартире, ему прислали налог на неё,он пенсионер имеет ли он право не платить этот налог?

• г. Домодедово

Муж собственник в квартире, ему прислали налог на неё,он пенсионер имеет ли он право не платить этот налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Можно оформить льготу на налог на недвижимость. Надо сходить в налоговую инспекцию по месту жительства и написать заявление

Свидетельств сейчас не выдают.

Добрый вечер! Пенсионеры освобождены от уплаты налогов на имущество. Обратитесь в налоговую с копией пенсионного удостоверения и копией паспорта. Напишите заявление об освобождении от налога. Удачи!

Здравствуйте! Пенсионеры освобождение от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Ему нужно подать заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию.