Отказ в получении заключения для защиты после создания новой кафедры - законные действия или нет?

• г. Москва

Закончил аспирантуру. Сдал кандидатский минимум. В июне 2016 г. прошла предзащита. Есть протокол ученого совета. С тех пор кафедру засформировали и создали новую. Так как я вовремя не получил заключение на старой кафедре, то на новой кафедре отказывают мне в получении заключения для защиты. Рекомендуют снова прикрепляться к новой кафедре и платить деньги заново. Правомощны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!смотрите договор об образовании в аспирантуре и анализируйте его условия к своей ситуации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.