Банк продолжает требовать погашение долга, несмотря на наличие исполнительного листа - что делать?

• г. Курск

Был долг перед банком, потом банк подал в суд есть исполнительный лист, но банк до сих пор продолжает названивать и слать смс что бы я погасила долг. Должно ли быть так и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если не расторгните договор - проценты продолжат начисляться, когда будет большая сумма - вероятно подадут в суд и будут взыскивать всем имуществом, до этого периода вас не оставят в покое звонками вас и родственников.

Так в том и дело что банк подал уже в суд как 2 месяца назад.

Пока вы не расплатитесь с долгом в полном объеме, банк имеет право требовать у вас оплаты, путем телефонных звонков, личных встреч и т.д. Другое дело, что должны соблюдаться нормы, а именно звонки должны быть не чаще двух раз в неделю.