Как решить проблему с разводом и опекой ребенка при прописке у мужа

• г. Свердловск

Я живу в гражданском браке 3 года... Есть Дочь 1 год 1 мес... С мужем отношения не складываются.. Хочу с ним разойтись, но он угрожает мне что отберет у меня ребенка... Но есть загвоздка, она прописана у него.. Как мне быть и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елизавета

Не стоит даже переживать по этому поводу. Никто у вас дочку не отберет, тем более такую маленькую. У отца девочки нет шансов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если ваш муж записан отцом ребенка, то можете подавать иск об удержании алиментов на содержание вашего ребенка. Вопрос прописки ребенка не имеет никакого отношения к алиментным обязательствам. Ребенка у вас никто не отберет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Елизавета, действие №1 - исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Действие №2 - если у Вас есть где жить с ребенком - обращение в суд об определении места жительства ребенка. Если Вы ему покажете эти исковые заявления и расскажете сколько с него взыщет суд за судовий збир та послуги юриста, может от определится с Вами.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!