Драка в ночном клубе - несовершеннолетний и совершеннолетний получили травмы. Каков исход дела и что грозит обеим сторонам?

• г. Пенза

В ночное время после 23:00 в клубе произошла обоюдная драка между несовершеннолетним (17 лет) и лицом совершеннолетним. На 4 й день после проишествия несовершеннолетний участник поступает больницу с жалобой на перелом носа, ставится диагноз хирургом перелом костей носа и перелом перегородни носа. Данные передаются в полицию, пишется заявление. В дальнейшем снимок показывает, что перелом отсутствует ставится диагноз Ушиб мягких тканей носа. Далее второй участник в этот же день поступает в больницу с жалобами на головную боль, головокружение и тошноту, хирургом ставится диагноз ЗЧМТ и сотрясение мозга легк степени. КТ показывает что сотрясение отсутствует, но симптоматика сотрясения не проходит. Нейрохирург ставит заключение Ушиб мягких тканей головы. Далее травмотолог ставит заключение Ушиб мягких тканей головы и шейного отдела позвонка. Также множественные гематоммы верхних и нижних конечностей. Невролог открывает больничный лист, назначает лечение. Так же со второй стороны пишется заявление. Каков может быть исход дела? Что грозит обеим сторонам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если будет все-таки установлен легкий вред здоровью, то ждет уголовная ответственность по ст. 115 УК. Можно примириться. Если нет вреда - административная ответственность по ст. 6.1.1 Побои.

Ушиб мягких тканей носа потянет на легкий вред здоровью? Или же все таки второй стороне будет проще это докакать?

Здравствуйте Ольга. В этом случае не нужно гадать. Какой вред здоровью причинённый потерпевшим устанавливает суд медэкспертиза и выносит заключение.