Ответственность за выплату пособия на ребенка до 1.5 лет в случае отсутствия зарплаты и отчислений в фонды ген. директором фирмы

• г. Красногорск

Кто должен выплачивать пособие на ребенка до 1.5 лет, если я числюсь ген. директором фирмы, но зарплату не получала и отчисления в фонды не производились?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. В этом случае вам проще уволиться и получать пособие как безработная в органах социальной защиты населения по месту вашей постоянной регистрации.