Как вернуть долг в условиях безработицы и беременности?

• г. Москва

Я взяла 30000 рублей под расписку, в ней указано что я должна была вернуть долг в августе 2016 года! Но у меня не получается отдать долг так как я не работаю уже год и в данный момент в положении! Имущества у меня нет, я замужем и у нас двое детей несовершеннолетних! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как быть - вопрос не юридический. Но лучше - платить.

Вы замужем - взыскатель имеет право требовать выделения Вашей супружеской доли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, что делать решаете Вы, но Ваш кредитор имеет право обратиться в суд и после суда возможно принудительное взыскание па Ваши доходы в размере 50%, если имущество появится - возможен его арест, а также вынесение запрета на выезд с территории РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.