Как привлечь полицию к решению проблемы с пустующей квартирой и незаконными активностями на ее территории?

• г. Нижний Новгород

Переехал в новую квартиру, пожил там спокойно недельку, как вдруг ночью долбят в двери и кричат: пожар, вызывайте пожарных и т.д.т.п. Оказалось, что этажом выше располагается заброшенная квартира, двери которой давно уже выломали малолетки и ходят кучкой туда бухать. На этот раз они еще и пожар там устроили, в общем тушили всем подъездом, пока не приехала пожарная. Распросил соседей, оказалось, что участковый несколько раз приходил, с толпами малолеток он ничего не может сделать, в общем решайте вопрос сами. Вопрос такой, господа юристы, каким образом я могу привлечь хоть к какой-то полезной работе полицию? Можно ли написать заявление в полицию, изложив всю ситуацию с квартирой и потребовать, чтобы нашли хозяина и хозяин отвечал за то, что творится в его квартире? К слову, хозяин уехал, квартиру бросил, поэтому никто за ней не смотрит. Подскажите пожалуйста, в какие инстанции надо обращаться, чтобы решить вопрос с пустующей квартирой, чтоб ее закрыли наглухо хотя бы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Для того, что бы квартиру закрыли "на глухо" вам нужно обратится в Управляющую компанию, так же можете написать заявление в Муниципалитет. На участкового подайте жалобу.