Работники потребовали повышенной оплаты и предоставления двух дополнительных дней к отпуску.

• г. Железногорск

В связи с необходимостью ликвидации последствий производственной аварии трое работников организации были привлечены к сверхурочным работам и работам в выходной день и следующий за ним нерабочий праздничный день. Работники потребовали повышенной оплаты и предоставления двух дополнительных дней к отпуску. Назовите правила оплаты труда при привлечении к сверхурочным работам, работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Маша,

посмотрите ст.152 и ст. 153 Трудового кодекса РФ. Там все подробно написано.

С уважением,

Банцерова К.Л.