Я мать одиночка воспитываю ребёнка инвалида, хотелось бы узнать есть ли нам льгота на ж/д и авиа билеты ну или скидка?

• г. Иркутск

Я мать одиночка воспитываю ребёнка инвалида, хотелось бы узнать есть ли нам льгота на ж/д и авиа билеты ну или скидка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Нет, таких льгот Вам не предусмотрено. Можете напрямую позвонить в РЖД и уточнить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Инвалидам I и II групп и детям-инвалидам предоставляется право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно, если законодательством РФ не установлены более льготные условия. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида. Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” от 24.11.95, ст. 30.)