Можно ли убрать информацию о судимости 19 летней давности. Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли убрать информацию о судимости 19 летней давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, нельзя. Сведения о судимости в базе ИЦ МВД остаются на долгие десятилетия. Убрать эти сведения из базы невозможно. Можете хоть в суд подать - бесполезно.

Здравствуйте.

Судимость погашается в установленном законом порядке, однако сведения о привлечениях к уголовной ответственности хранятся в базе МВД бессрочно.