Могу ли я на материнский капитал, полученный в Новосибирске купить участок земли в Краснодарском крае?

• г. Новосибирск

Могу ли я на материнский капитал, полученный в Новосибирске купить участок земли в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете купить земельный участок, так как средствами материнского (семейного) капитала стоимость участка не возмещается. Только жилое помещение можно купить или жилой дом построить.

Уважаемая Оксана г. Новосибирск!

Условия получения и распоряжения средствами

Материнского капитала регламентированы ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с положениями которого выделенные средства могут быть использованы полностью или частично на три цели:

• улучшение жилищных условий;

• получение образования для ребенка;

• формирование накопительной части трудовой пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2017 г.