Вопросы о получении материнского капитала при прописке в другом городе и покупке жилья в другом регионе

• г. Москва

Прописана в другом городе, проживаю в московской области. При рождении 2 ребёнка могу получить материнский капитал? И могу ли на материнский капитал купить дом в краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить. Можете и купить, где указали.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.