Как снизить процент ареста с зарплаты мужа при наличии малолетнего ребенка, жены в декрете и кредита?

• г. Саранск

Помогите пожалуйста! Какие документы и куда нужно собрать для снижения процента ареста с зарплаты мужа, если 6 мес. ребенок, жена в декрете и есть еще кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если уже вынесено решение суда- муж должен направить в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Прикладывайте справку с места жительства, справку 2 НФДЛ, справку о том, что жена находится в отпуске по уходу, копии- свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке.

Здравствуйте! Обратитесь с ходатайством в службу судебных приставов по вопросу снижения % ,к ходатайству представьте подтверждающие документы.

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты. Нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения. Например, справки о доходе, свидетельства о рождении детей.