Как выбрать форму алиментных платежей - повторное подача в денежной форме — лучший вариант или нет?

• г. Тамбов

Я первый раз подала на алименты решение вынесли должен платить 1/4 часть всех видов доходов и зарботной платы, посоветовали подать повторно в твердой денежной форме, незнаю лучше ли это или хуже.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от ситуации. Если он будет исправно платить присужденную часть алиментов, и выплачиваемые суммы будут устраивать Вас, тогда для чего Вам получать их в твердой денежной сумме? Другое дело, если сумма будет ничтожно мала, да и то - для подачи иска о взыскании алиментов в твердой сумме нужны специальные основания.

Добрый день. В твердой денежной сумме можно получать алименты только если есть основания. Ст. 83 СК РФ. Если родитель обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок.

Здравствуйте, все зависит от того, в каком размере плательщик будет выплачивать алименты, если вам будет хватать, то не надо будет пересматривать. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.